Рейтинг@Mail.ru
Буш назвал приоритеты нового бюджета США - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Буш назвал приоритеты нового бюджета США

Читать ria.ru в
Приоритетами федерального бюджета США на 2006 год являются борьба с терроризмом и рост экономики. Об этом президент США Джордж Буш заявил в понедельник журналистам в Белом доме перед тем, как возглавляемая им администрация официально обнародовала и направила в конгресс США проект бюджета на следующий год, в котором расходы предусмотрены на уровне $2,57 триллиона.

ВАШИНГТОН, 7 фев - РИА "Новости", Аркадий Орлов. Приоритетами федерального бюджета США на 2006 год являются борьба с терроризмом и рост экономики. Об этом президент США Джордж Буш заявил в понедельник журналистам в Белом доме перед тем, как возглавляемая им администрация официально обнародовала и направила в конгресс США проект бюджета на следующий год, в котором расходы предусмотрены на уровне $2,57 триллиона.

"Этот бюджет устанавливает приоритеты. Нашими приоритетами являются победа в войне с террором, защита нашей страны и рост нашей экономики", - подчеркнул президент США.

По словам Буша, предложеный им бюджет является жестким. "Американские налогоплательщики не хотят, чтобы мы тратили деньги на то, что не приносит результатов", - сказал он.

Новый бюджет предусматривает рекордный дефицит на уровне $427 миллиардов и рекордные военные расходы в размере $419,3 миллиарда.

В бюджете предусмотрено также резкое - $500 миллионов (до $6,9 миллиарда) увеличение расходов на деятельность налоговой службы США, увеличение на 21% (до $120 миллионов) расходов на борьбу с глобальной эпидемией гриппа, а также увеличение расходов на борьбу со СПИДом.

Стремясь выполнить свое предвыборное обещание вдвое сократить дефицит федерального бюджета к 2009 году, в своем запросе Буш сокращает ассигнования в общей сложности на 150 правительственных программ.

Несмотря на сокращения ряда "гражданских" программ, расходы США на оборону в 2006 году на $19,2 миллиарда превышают уровень текущего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала