Рейтинг@Mail.ru
В Мексике неизвестные напали на полицейские участки - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мексике неизвестные напали на полицейские участки

Читать ria.ru в
В мексиканском курортном городе Акапулько совершены одновременные нападения на три полицейских участка, в результате чего погибло четыре человека. Все три нападения были осуществлены между 8.30 и 9 часами утра субботы, ровно за сутки до начала муниципальных и губернаторских выборов в штате Герреро, где находится курорт.

МЕХИКО, 5 фев - РИА "Новости", Михаил Белят. В мексиканском курортном городе Акапулько в субботу совершены одновременные нападения на три полицейских участка, в результате чего погибло четыре человека.

Как сообщается в коммюнике генеральной прокуратуры Мексики, все три нападения были осуществлены между 8.30 и 9 часами утра субботы, ровно за сутки до начала муниципальных и губернаторских выборов в штате Герреро, где находится курорт.

Первое нападение было произведено группой неизвестных на полицейский пост в районе аэропорта Акапулько. В результате завязавшейся перестрелки погиб один патрульный и пятнадцатилетний юноша, случайно оказавшийся на месте событий.

Через несколько минут раздались взрывы гранат у центрального управления полиции Акапулько и полицейских казарм, расположенных в пяти километрах от аэропорта. Эти атаки унесли жизни еще двух офицеров полиции.

Пока ни одна из существующих в Мексике подпольных радикальных группировок не взяла на себя ответственность за эти действия. Начавшееся расследование склонно связывать нападения на полицейские участки с острой предвыборной борьбой в штате и со стремлением определенных политических сил сорвать выборы.

В воскресенье муниципальные и губернаторские выборы должны состояться, кроме Герреро, еще в двух штатах - Нижняя Южная Калифорния и Кинтана-Роо, где находится одна из самых популярных туристических зон мира - Ривьера Майя и курорт Канкун.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала