Рейтинг@Mail.ru
Тадич о косовской проблеме: необходимы срочные переговоры - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тадич о косовской проблеме: необходимы срочные переговоры

Читать ria.ru в
"Без срочных переговоров по данной тематике конфликт будет только усугубляться и обостряться", - подчеркнул сербский премьер.

ВЕНА, 5 фев - РИА "Новости". Премьер-министр Сербии Борис Тадич призывает международное сообщество к более активным действиям по урегулированию проблемы края Косово.

"Международное сообщество должно выступить активным посредником между Белградом и почти полностью населенным теперь албанцами краем Косово, входящим в состав Сербии и Черногории", - заявил Тадич, выступая в субботу на ежегодном собрании общества Юго-Восточной Европы, которое проходит в швейцарском городе Фрайбурге.

Текст выступления Бориса Тадича был обнародован в австрийских СМИ.

"Без срочных переговоров по данной тематике конфликт будет только усугубляться и обостряться", - подчеркнул сербский премьер.

По его словам, "в настоящее время у сербов в Косове нет даже элементарных прав человека".

В связи с этим "необходимо в срочном порядке привести в соответствие с общепринятыми стандартами положение сербского населения в Косове, которое управляется ООН, а затем уже ставить вопрос о какой-то независимости этого края. Основой переговоров по косовской проблеме должно быть участие Сербии в политических процессах в Косове", - считает Тадич.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала