Рейтинг@Mail.ru
Министр обороны Греции стал жертвой мошенников - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр обороны Греции стал жертвой мошенников

Читать ria.ru в
Глава греческого Минобороны выдал из средств министерства 3 тысячи евро неизвестному мошеннику, который представился бывшим министром обороны Кипра. Об этом говорится в материалах собственного расследования депутатов греческого парламента. Однако само военное ведомство категорически не согласно с данными депутатского расследования.

АФИНЫ, 2 фев - РИА "Новости", Алексей Богдановский. Министр обороны Греции Спилиос Спилиотопулос стал жертвой мошенников, сообщил сайт греческой газеты "Катимерини" со ссылкой на материалы депутатского запроса в греческом парламенте.

Депутат от оппозиции Михалис Кархимакис утверждает, что глава греческого Минобороны практически сразу после назначения на свой пост в марте 2004 года выдал из секретных средств министерства три тысячи евро неизвестному мошеннику.

По версии депутата, преступник узнал номер мобильного телефона Спилиотопулоса, позвонил и представился его коллегой, бывшим министром обороны Кипра. Далее мнимый министр сообщил Спилиотопулосу, что его близкий друг находится в Афинах и срочно нуждается в деньгах. Примерно через полчаса после разговора конверт с тремя тысячами евро был передан преступнику у самых ворот министерства обороны в Афинах.

Само военное ведомство категорически не согласно с данными депутатского расследования. В распространенном министерством заявлении депутат Кархимакис назван "известным режиссером-неудачником". Гневно отвергнуты обвинения в том, что мошеннику якобы удалось заполучить средства министерства. Более того, ведомство предлагает на личные средства министра обороны отправить депутата за границу для обучения режиссерскому и писательскому мастерству.

Между тем, по данным газеты, депутатский запрос все же имеет под собой некоторые основания. Бывший министр обороны Кипра Сократис Хасикос сообщил журналистам, что ему звонили из греческого военного ведомства и просили вернуть деньги, которые он якобы там занимал, сообщает сайт газеты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала