Рейтинг@Mail.ru
Тренер сборной России возмущен судейством матча со шведами - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер сборной России возмущен судейством матча со шведами

Читать ria.ru в
Тренер сборной России по хоккею с мячом Владимир Янко возмущен тем, что грубая игра шведской сборной не была должным образом оценена судьями.

КАЗАНЬ, 2 фев - РИА "Новости", Александр Гавриленко. Тренер сборной России Владимир Янко на XXV Чемпионате мира по хоккею с мячом (бенди) возмущен судейством матча Россия - Швеция.

Встреча этих сборных в среду вечером в Казани закончилась со счетом 5:3.

Обращаясь к журналистам, Янко сказал, что сборная России играла со шведами в ослабленном составе: капитан сборной Михаил Свешников сломал ногу, Сергей Лобанов играл с травмой ноги, а Ринат Шамсутов через десять минут после начала матча был увезен в больницу с сотрясением мозга.

"Я такого, честно говоря, давно не видел. Объяснить тоже не могу", - сказал Владимир Янко, возмущенный тем, что грубая игра шведской сборной не была должным образом оценена судьями.

"Будь сейчас у нас Миша Свешников, Сергей Лобанов и Ринат Шамсутов здоровы, то я бы вам мог сказать после этой игры, что мы будем чемпионами. Но раз такая ситуацию, то трудно что либо определить сейчас", - сказал тренер.

"Практически каждый матч заканчивается скандалом, ничего хорошего я в этом не вижу", - закончил свое выступление Владимир Янко. После этого он покинул зал пресс-конференций, не желая сидеть рядом с тренером и капитаном шведской сборной.

В ответ тренер сборной Швеции Кент Хультквист заметил, что, по его мнению, в этом матче его игроки сыграли очень хорошо.

"В команде очень много новых игроков, но я все равно считаю, что они молодцы - они сделали хороший матч. Несмотря на то, что мы только привыкаем находиться здесь, мы еще покажем, на что мы способны", - сказал Хультквист.

Относительно же мнения тренера российской сборной о некорректной игре шведов Хультквист сказал, что "Янко всегда говорит, что другие игроки играют грубо, а все судьи плохие".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала