Сборная России переиграла команду Швеции на ЧМ по бенди - РИА Новости, 06.06.2008
Сборная России переиграла команду Швеции на ЧМ по бенди

Сборная России переиграла команду Швеции на чемпионате мира по бенди

Следующий свой матч российская команда, выигравшая все 4 встречи на чемпионате мира в Казани, проведет в четверг против сборной Казахстана.

МОСКВА, 2 фев - РИА "Новости". Сборная России переиграла в среду команду Швеции - своего основного конкурента за победу в чемпионате мира по бенди, соревнования которого проходят в Казани.

Матч начался с атак хозяев льда, которые открыли счет уже на 8-й минуте встречи: отличился Сергей Обухов. Подопечные Владимира Янко после успеха не снизили скорость, а забитый мяч подействовал на команду положительно: игроки раскрепостились, и у них начали получаться хорошие комбинации и сольные проходы. В середине первого тайма дважды сумел отличиться Сергей Ломанов, пропускавший предыдущий матч против сборной Норвегии из-за травмы.

А на перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу россиян - в быстрый контратаке гол сборной Швеции на свой счет записал Магнус Мюрен. Стоит отметить, что в концовке первой половины встречи оборона россиян стала давать сбои, и шведы отметились несколькими опасными атаками.

Вторая половина матча началась снова с атак россиян, и на 68-й минуте Александр Тюкавин довел счет до крупного - 4:1. А дальше в обороне российской команды снова последовал провал: в течение трех минут два мяча влетели в ворота команды Владимира Янко - отличились Маркус Бергвалл (после розыгрыша углового) и Дэвид Карлссон.

Напряжение, возникшее при счете 4:3 в пользу россиян, привело к большому количеству удалений в конце матча. Последние минуты россияне проводили, имея на скамье штрафников сразу трех игроков. Шведы почти всей командой перешли на половину поля хозяев льда, за что и были наказаны: Юрий Погребной поставил победную точку на последних секундах в этой встрече - 5:3.