Рейтинг@Mail.ru
В грузинском городе Самтредиа обнаружено 200 кг взрывчатки - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В грузинском городе Самтредиа обнаружено 200 кг взрывчатки

В грузинском городе Самтредиа полиция обнаружила 200 кг взрывчатого вещества

Читать ria.ru в
Взрывчатое вещество было изъято в частном доме на основе оперативной информации.

ТБИЛИСИ, 2 фев - РИА "Новости", Марина Кварацхелия. В результате антитеррористических мероприятий грузинская полиция в городе Самтредиа обнаружила 200 кг взрывчатого вещества.

Как сообщили журналистам в министерстве по делам полиции и общественной безопасности Грузии, взрывчатое вещество было изъято в частном доме на основе оперативной информации.

Между тем, эксперты-криминалисты уже установили химический состав вещества, который был применен в теракте в городе Гори 1 февраля. Смесь состояла из тротила и гексогена. Сила взрыва соответствовала минимум 70 кг в тротиловом эквиваленте.

В министерстве сообщили, что следственные органы разрабатывают несколько версий теракта в Гори. Составлены фотороботы вероятного террориста.

По решению министра по делам полиции и общественной безопасности Грузии Вано Мерабишвили, семьи трех погибших во время теракта полицейских получили материальную помощь в размере 25 тысяч лари ($13 тысяч). Кроме того, несовершеннолетним детям погибших назначена ежемесячная пенсия до 18 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала