Рейтинг@Mail.ru
Задержан подозреваемый в причастности к теракту в Беслане - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержан подозреваемый в причастности к теракту в Беслане

Читать ria.ru в
По оперативной информации, бандита также подозревают в участии в нападении на административные здания в столице Ингушетии Назрани в ночь на 22 июня 2004 года.

ГРОЗНЫЙ, 2 фев - РИА "Новости". В Сунженском районе Ингушетии задержан боевик, подозреваемый в причастности к нападению на школу номер 1 в Беслане и нападению на Назрань в ночь на 22 июня. Об этом говорится в поступившем в РИА "Новости" в среду сообщении Регионального оперативного штаба (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

"Сотрудники криминальной милиции мобильного отряда МВД РФ в республике Ингушетии при проведении оперативно-розыскных мероприятий в станице Орджоникидзевская Сунженского района задержали уроженца Назрани, разыскиваемого как подозреваемого в пособничестве бандитам, захватившим заложников в школе номер один в Беслане", - говорится в сообщении.

По оперативной информации, бандита также подозревают в участии в нападении на административные здания в столице Ингушетии Назрани в ночь на 22 июня 2004 года.

Как сообщает РОШ, в момент задержания боевик пытался оказать вооруженное сопротивление, однако был обезврежен. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Личность боевика в интересах следствия не называется.

Ранее представитель Регионального оперативного штаба (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе Илья Шабалкин сообщил РИА "Новости", что информация о причастности задержанного к нападению на Беслан носит предварительный характер.

"Пока неясно, в какой форме он мог быть причастен к событиям в Беслане, проводится расследование", - добавил Шабалкин.

В результате нападения боевиков на Ингушетию погибли 90 человек, 93 получили ранения. Трагедия в Беслане унесла жизни 330 человек, в том числе - 172 детей. Потерпевшими были признаны более 770 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала