Рейтинг@Mail.ru
В Мадриде задержаны марокканцы, подозреваемые в терроризме - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мадриде задержаны марокканцы, подозреваемые в терроризме

Читать ria.ru в
Четверо задержанных во вторник в Мадриде марокканцев, которые подозреваются в причастности к терроризме, принадлежат к так называемой Исламистской группе марокканских бойцов.

МАДРИД, 1 фев - РИА "Новости", Хуан Кобо. Четверо задержанных во вторник в Мадриде марокканцев, которые подозреваются в причастности к терроризме, принадлежат к так называемой Исламистской группе марокканских бойцов. Как передает агентство Эуропа-пресс, об этом сообщил представитель министерства внутренних дел Испании.

Арестованные марокканцы являются членами одной семьи - это 43-летний Алял Муссатен, его жена Сафия Белхадх и двое их детей Ибрагим и Мохаммед.

Они подозреваются в том, что имели отношение к терактам 11 марта 2004 года в Мадриде, в результате которого погибли 192 человека.

По данным полиции, арестованные также дали убежище террористам Мохаммеду Аффалаху и Абдельмахиду Бушару, которые скрылись после взрыва 3 апреля в Леганесе. Этот взрыв устроили окруженные испанским спецназом исламистские боевики-исполнители терактов 11 марта.

Муссатена, его супругу и обоих их детей подозревают в том, что они поддерживают отношения с группами Исламистской группы бойцов в разных стран Европы, в частности, в Бельгии и Франции.

Испанское правосудие выдало также ордер на розыск и арест для дальнейшей экстрадиции в Испании находящегося в Бельгии марокканского террориста Юссефа Белхадха, обвиняемого в том, что он является представителем "Аль-Каиды" в Европе и в участии в организации терактов 11 марта.

Белхадх был задержан в Бельгии еще в апреле 2004 года как член Исламистской группы марокканских бойцов, но затем выпущен бельгийским правосудием на свободу.

Во вторник же бельгийская полиция на основании ордера испанского правосудия арестовала Белхадха.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала