Рейтинг@Mail.ru
На процессе по делу Майкла Джексона начался отбор присяжных - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

На процессе по делу Майкла Джексона начался отбор присяжных

Читать ria.ru в
На процессе над "королем поп-музыки" Майклом Джексоном, который обвиняется в совращении несовершеннолетних, начался отбор жюри присяжных.

НЬЮ-ЙОРК, 31 янв - РИА Новости", Андрей Лощилин. На возобновившемся в Калифорнии процессе над "королем поп-музыки" Майклом Джексоном, который обвиняется в совращении несовершеннолетних, в понедельник начался отбор жюри присяжных.

Сам музыкант прибыл в здание суда города Санта-Мария в белоснежном костюме в окружении многочисленных телохранителей, один из которых держал над его головой раскрытый зонт. По словам лиц из окружения Джексона, белый цвет одежды выбран не случайно - он призван символизировать невиновность. 46-летний певец проследовал в зал заседаний, улыбаясь и демонстрируя сотням приветствовавших его поклонников два поднятых вверх пальца правой руки - знак победы.

Накануне Джексон опубликовал на своем Интернет-сайте видеообращение, в котором заявил, что надеется на справедливость и верит в американское правосудие. По словам поп-звезды, он уверен в том, что будет оправдан, когда откроется вся правда".

Известному певцу предъявлены обвинения по 10 пунктам. Так, Джексон обвиняется в преступном сговоре, в развратных действиях по отношению к детям, не достигшим возраста 14 лет, в попытке совершения развратных действий и в использовании алкоголя для совращения малолетних. Обвинение основывается на показаниях мальчика, которому сейчас 15 лет. Если суд признает Джексона виновным, королю поп-музыки" грозит до 21 года лишения свободы.

Отбор 12 присяжных и 8 запасных членов жюри из 750 кандидатов может занять несколько недель. По оценкам специалистов, сам судебный процесс, освещать который в Калифорнию съехались более тысячи журналистов из десятков стран, продлится не менее шести месяцев. При этом в соответствии с постановлением судьи Родни Мелвилла, слушания не будут транслироваться по телевидению.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала