Рейтинг@Mail.ru
Тарпищев: Сафин не дал Хьюитту показать своей игры - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тарпищев: Сафин не дал Хьюитту показать своей игры

Читать ria.ru в
Марат не дал Хьюитту играть, - сказал Тарпищев. - Хорошо, что Сафин не играл в щадящем режиме, а был полностью заряжен на борьбу. Поэтому он не дал шансов сопернику навязать свой стиль.

МОСКВА, 30 янв - РИА "Новости", Сергей Кузнецов. Залогом победы Марата Сафина в финале Открытого чемпионата Австралии по теннису стало то, что россиянин не дал своему сопернику - австралийцу Ллейтону Хьюитту - навязать свою игру. Такое мнение высказал президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев в телефонном интервью РИА "Новости".

"Марат не дал Хьюитту играть, - сказал Тарпищев. - Хорошо, что Сафин не играл в щадящем режиме, а был полностью заряжен на борьбу. Поэтому он не дал шансов сопернику навязать свой стиль".

Анализируя ход игры, глава ФТР отметил, что в первом сете в действиях Марата чувствовалась усталость от прошлого матча против Роже Федерера.

"В первом сете он еще не отошел от прошлого матча, хотя пытался выдержать план на игру. Во второй партии Сафин нашел свою игру и очень здорово, что при счете 1:4 в третьем сете не отпустил соперника, - подчеркнул Тарпищев. - Именно этот момент был определяющим во всем матче".

Марат Сафин выиграл у Ллейтона Хьюитта в финале Australian Open со счетом 1:6, 6:3, 6:4, 6:4 и завоевал главный трофей. Победа позволит россиянину возглавить рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТП) со следующей недели.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала