Рейтинг@Mail.ru
ОПЕК, возможно, оставит нефтяные квоты без изменений - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОПЕК, возможно, оставит нефтяные квоты без изменений

Читать ria.ru в
Министерский мониторинговый комитет Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), который заседал в субботу в Вене, рекомендовал предстоящей в воскресенье внеочередной 134-й венской конференции ОПЕК оставить квоты на добычу и экспорт сырой нефти без изменений.

ВЕНА, 29 янв - РИА "Новости". Министерский мониторинговый комитет Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), который заседал в субботу в Вене, рекомендовал предстоящей в воскресенье внеочередной 134-й венской конференции ОПЕК оставить квоты на добычу и экспорт сырой нефти без изменений.

С таким заявлением перед журналистами в Вене выступил президент мирового нефтяного картеля, министр энергетики Кувейта шейх Ахмад Фахд аль-Ахмад Ас-Сабах.

По его словам, "министерский мониторинговый комитет ОПЕК предложил венской конференции оставить совокупные квоты на добычу и экспорт нефти-сырца на уровне 27 миллионов баррелей в день".

Как подчеркнул Аль-Сабах, "ОПЕК, выполняя решения своей 133-й каирской конференции, с 1 января снизила нефтяные квоты на один миллион баррелей ежедневно, что привело к росту цен на нефть на международных энергетических рынках."

По словам главы ОПЕК, "10 членов ОПЕК, не считая Ирака, в настоящее время перепроизводят нефть в объеме примерно полмиллиона баррелей в сутки, а цены на нефтяное сырье все равно остаются высокими. Поэтому нет смысла принимать какое бы то ни было решение об изменении экспортных нефтяных объемов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала