Рейтинг@Mail.ru
В Давосе Жуков встретился с инвесторами - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Давосе Жуков встретился с инвесторами

Александр Жуков принял в Давосе участие в заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям в Россию

Читать ria.ru в
Вице-премьер российского правительства Александр Жуков принял в субботу участие в заседании комитета Консультативного совета по иностранным инвестициям в Россию.

ДАВОС (Швейцария), 29 янв - РИА "Новости", Екатерина Андрианова. Вице-премьер российского правительства Александр Жуков принял в субботу участие в заседании комитета Консультативного совета по иностранным инвестициям в Россию, которое прошло в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.

Заседание комитета, объединяющего около 20 участников, прошло в закрытом формате под председательством Жукова. Как сообщил РИА "Новости" один из участников встречи, в ней принимали участие президент Европейского банка реконструкции и развития Жан Лемьер, председатель совета директоров Ernst & Young Global Джеймс Терли, а также руководители ведущих компаний мира, например, Siemens и "Тетра-Пак".

"В целом, я думаю, что итоги очень позитивные. Нам удалось обменяться мнениями о ситуации в России, донести наше видение того, что Россия не сворачивает со своего пути на построение демократического общества, рыночной экономики, что мы являемся частью мировой системы", - сказал после встречи Александр Жуков.

По его словам, большинство инвесторов, с которыми он встречался в Давосе, оценивают ситуацию в России как позитивную.

"Они обращали внимание на то, что нам надо больше участвовать в подобных мероприятиях, говорить о том, что реально происходит в России, чтобы развеять некоторые мифы, которые активно распространяются в мире и не имеют ничего общего с реальной действительностью", - сказал вице-премьер.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с инвестиционным климатом в России, банковской реформой, налоговым администрированием.

Следующее заседание комитета намечено провести 26 сентября этого года в Москве под председательством премьер-министра РФ Михаила Фрадкова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала