Рейтинг@Mail.ru
Эксперты проверят видеоматериалы о теракте в Беслане - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты проверят видеоматериалы о теракте в Беслане

Читать ria.ru в
До 3 февраля текущего года должна быть проведена экспертная оценка видеоматериалов американской телекомпании Си-Би-Эс о теракте в Беслане.

МОСКВА, 28 янв - РИА "Новости". До 3 февраля текущего года должна быть проведена экспертная оценка видеоматериалов американской телекомпании Си-Би-Эс о теракте в Беслане, переданных Парламентской комиссии по расследованию причин и обстоятельств совершения террористического акта в Беслане. Об этом говорится в информационном бюллетене комиссии, распространенном в пятницу.

Накануне на очередном заседании парламентская комиссия просмотрела и обсудила видеоматериалы, которые переданы представителям генеральной прокуратуры России, присутствовавшим на этом заседании.

С докладом на заседании выступил первый заместитель министра обороны, начальник Генерального штаба Вооруженных сил Юрий Балуевский. Он ответил на вопросы, касающиеся действий армейских подразделений во время операции по освобождению заложников.

На заседании прошли консультации с руководителем группы Генпрокуратуры РФ, которая расследует уголовное дело. Парламентарии были проинформированы о том, что в результате дополнительной генетической экспертизы, проведенной по настоянию Комиссии, тело одного из погибших детей было опознано родителями. С просьбой о дополнительной экспертизе тела своего внука к Комиссии обращался житель города Беслана Кисиев, говорится в документе.

Комиссия заслушала сообщение о подготовке Итогового доклада парламентского расследования, обсудила план работы группы экспертов и консультантов, утвердила положения и списки привлекаемых экспертов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала