Рейтинг@Mail.ru
МИД РФ: нам выгодно партнерство с Сербией и Черногорией - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД РФ: нам выгодно партнерство с Сербией и Черногорией

Читать ria.ru в
Яковенко подчеркнул, что сохранение Сербии и Черногории (СиЧ) важно не только для поддержания устойчивой ситуации в самой стране, но и имеет первостепенное значение для стабильности во всем регионе Балкан. "Россия намерена и далее энергично развивать всестороннее сотрудничество с СиЧ, входящими в госсообщество республиками на основе равноправия, взаимной выгоды и прагматизма с учетом цивилизационной и исторической близости наших народов", - сказал Яковенко.

МОСКВА, 28 янв - РИА "Новости". Наращивание взаимовыгодного партнерства с Сербией и Черногорией полностью отвечает интересам России, заявил официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко в пятницу в Москве.

"Россия рассматривает государственное сообщество Сербии и Черногории как своего важного партнера на Балканах и заинтересована в укреплении его единства", - сказал он.

Яковенко подчеркнул, что сохранение Сербии и Черногории (СиЧ) важно не только для поддержания устойчивой ситуации в самой стране, но и имеет первостепенное значение для стабильности во всем регионе Балкан.

"Россия намерена и далее энергично развивать всестороннее сотрудничество с СиЧ, входящими в госсообщество республиками на основе равноправия, взаимной выгоды и прагматизма с учетом цивилизационной и исторической близости наших народов", - сказал Яковенко.

Российский дипломат напомнил, что товарооборот между нашими странами в 2004 году превысил $1,5 миллиарда, что является наивысшим показателем за последнее десятилетие.

"В стадии проработки находятся ряд крупных инвестиционных проектов. Созданы хорошие предпосылки для расширения прямых связей между российскими и сербско-черногорскими предпринимателями", - уточнил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала