Рейтинг@Mail.ru
Березовский переезжает на Украину - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Березовский переезжает на Украину

Читать ria.ru в
"Я официально заявляю, что хочу переехать на Украину и сделаю это в ближайшее время. В течение ближайших месяцев, надеюсь, перееду", - сказал Березовский. "Я хочу жить ближе к Москве и к той культуре, в которой я вырос", - пояснил он. При этом Березовский уверен, что украинские власти не выдадут его российским правоохранительным органам.

МОСКВА, 28 янв - РИА "Новости". Борис Березовский (Еленин), проживающий сейчас в Лондоне, переезжает на Украину.

"Я официально заявляю, что хочу переехать на Украину и сделаю это в ближайшее время. В течение ближайших месяцев, надеюсь, перееду", - сказал Березовский в интервью интернет-изданию "Газета.Ru".

"Я хочу жить ближе к Москве и к той культуре, в которой я вырос", - пояснил он.

При этом Березовский уверен, что украинские власти не выдадут его российским правоохранительным органам.

Отвечая на вопрос, говорил ли о своем переезде с представителями нового руководства Украины, Березовский сказал: "По этому поводу у меня не было переговоров ни с Ющенко, ни с Тимошенко".

"Более того, я не хочу этих переговоров. Я хочу поставить их перед фактом", - заявил он.

Березовский рассказал, что его супруга недавно побывала в Киеве. "Она говорит, что там очень хорошо", - добавил Березовский.

Березовский объявлен Генпрокуратурой России в международный розыск, российский суд санкционировал его заключение под стражу.

В соответствии с нормами международного права, Генпрокуратура РФ в ноябре 2002 года обратилась с ходатайством в МВД Великобритании, предоставив все необходимые документы для решения вопроса об экстрадиции Березовского и Дубова.

Уголовное дело в отношении Березовского и Дубова расследуется Генеральной прокуратурой. Они обвиняются по статье 147 часть 3 УК РСФСР (мошенничество при отягчающих обстоятельствах).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала