"Авангард" разгромил ЦСКА в матче хоккейной суперлиги - РИА Новости, 06.06.2008

"Авангард" разгромил ЦСКА в матче хоккейной суперлиги

МОСКВА, 28 янв - РИА "Новости". В пятницу омский "Авангард" со счетом 7:1 (2:0, 4:0, 1:1) разгромил в Москве столичных армейцев в матче 49-го тура чемпионата России по хоккею. У действующих чемпионов страны отличились Алексей Калюжный (дважды), Максим Сушинский, Дмитрий Затонский, Дмитрий Субботин, Андрей Коваленко и Александр Пережогин. Гол престижа ЦСКА на счету Дмитрия Уппера.

Омичи одержали шестую победу подряд, а нападающий "Авангарда" Андрей Назаров набрал 27 минут штрафа (2+5+20) и укрепил свое лидерство в списке самых недисциплинированных хоккеистов российской суперлиги. В шестнадцати матчах за клуб из Омска Назаров заработал 118 минут штрафа, а в 10 играх за новокузнецкий "Металлург", в котором форвард начинал чемпионат, в его "активе" 20 минут штрафа.

Матчи игрового дня не повлияли на расстановку в восьмерке лидеров российской суперлиги, которую по-прежнему составляют "Динамо" (96 очков), "Лада" (91), "Металлург" Мг (88), "Ак Барс" (84), "Локомотив" (77), "Авангард" (76), "Металлург" Нк (72) и "Химик" (72).