Рейтинг@Mail.ru
Тарпищев: Ллейтон Хьюитт - очень опасный соперник для Сафина - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тарпищев: Ллейтон Хьюитт - очень опасный соперник для Сафина

Читать ria.ru в
Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев считает, что в финале Australian Open все будет зависеть от того, насколько восстановится россиянин Сафин от сложнейшего полуфинала против Роже Федерера.

МОСКВА, 28 янв - РИА "Новости", Сергей Кузнецов. Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев считает, что в финале Australian Open все будет зависеть от того, насколько восстановится россиянин Марат Сафин от сложнейшего полуфинала против швейцарца Роже Федерера. Об этом Тарпищев сообщил в пятницу в телефонном интервью корреспонденту РИА "Новости".

Накануне Сафин вырвал победу у первой ракетки мира Роже Федерера - 5:7, 6:4, 5:7, 7:6(8:6), 9:7. А в пятницу определился второй полуфиналист Открытого чемпионата Австралии: хозяин кортов Ллейтон Хьюитт переиграл вторую ракетку соревнований Энди Роддика из США - 3:6, 7:6(7:3), 7:6(7:4), 6:1.

"В принципе, все будет зависеть от того, насколько восстановится Сафин, - сказал Тарпищев. - Тут двух дней может и не хватить. Дело в запредельной нагрузке. Если бы Сафин выиграл у Федерера 6:3 в решающем сете, когда у него был матчбол, то все было бы нормально".

Анализируя игру австралийца Ллейтона Хьюитта, Шамиль Тарпищев отметил, что это очень опасный соперник.

"Хьюитт проповедует вязкую игру, - отметил глава ФТР. - Против него все время надо нагнетать скорость, чтобы он играл на растяжках. Для того, чтобы обыграть его, нужно здоровье".

В заключение Шамиль Тарпищев подчеркнул, что в финальном матче между Сафиным и Хьюиттом на первый план выйдут такие параметры, как внимание и терпение.

Главный матч Australian Open-2005 состоится в воскресенье, 30 января, на главной арене Мельбурн-парка - корте имени Рода Лейвера. Начало встречи в 11.30 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала