МОСКВА, 20 янв - РИА "Новости". Представители российского бизнеса оказывают серьезное противодействие принятию нового закона о конкуренции, заявил премьер-министр Михаил Фрадков на заседании совета по конкурентоспособности и предпринимательству при правительстве РФ.
По словам Фрадкова, об этом ему в четверг доложил глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев.
"Сегодня в докладе Игоря Артемьева отмечалось, что оказывается серьезное противодействие принятию новой редакции закона о конкуренции", - сказал Фрадков.
ФАС подготовил новую редакцию антимонопольного закона, в котором, в частности, предлагалось существенно ужесточить санкции за нарушение компаниями закона о конкуренции. Этот законопроект был подготовлен еще осенью, неоднократно планировался к обсуждению на заседании правительства, но оно до сих пор так и не состоялось.