Рейтинг@Mail.ru
Турифирма из Бангкока провела цунами-туры по Таиланду - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турифирма из Бангкока провела цунами-туры по Таиланду

Читать ria.ru в
Туристическая компания из Бангкока организовала экскурсии по наиболее пострадавшим от цунами курортам Таиланда, передает агентство Рейтер.

МОСКВА, 17 янв - РИА "Новости". Туристическая компания из Бангкока организовала экскурсии по наиболее пострадавшим от цунами курортам Таиланда, передает агентство Рейтер.

Программа рассчитанной на две ночевки экскурсии предусматривает, в частности, посещение практически полностью разрушенного стихией курорта Као Лак, сообщила руководительница турфирмы "Уорлд класс он тур" Паттхира Джанпикант. Там туристы смогут увидеть буддийский храм, который до сих пор используется в качестве морга, а также присутствовать на буддийской церемонии поминовения погибших. Экскурсантам также предложат отведать риса и консервов, которые поступают жителям пострадавших районов в рамках международной гуманитарной помощи.

Предполагается, что ночевать туристы будут на другом сильно пострадавшем курорте - острове Пхукет. Стоимость "цунами-тура" составит всего 2,5 тысячи батов ($63,74).

По словам Джанпиканта, уже поступили 300 заявок на участие в первой экскурсии, которая состоится в среду.

Как рассказала руководительница турфирмы, идея проведения "цунами-туров" пришла к ней после посещения пострадавших от стихии курортов. "Главная цель - помочь оживить экономику, отели и туристическую индустрию в целом", - заявила она.

Как утверждает туроператор, программа пользуется поддержкой туристического ведомства Таиланда, которое готово обеспечить ее переводчиками для иностранных туристов.

По последним официальным данным, в результате обрушившегося 26 декабря 2004 года цунами в Таиланде погибли более 5 тысяч 300 человек, половина которых приходится на иностранных туристов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала