Рейтинг@Mail.ru
Пакистанская армия провела широкомасштабную операцию - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пакистанская армия провела широкомасштабную операцию

Читать ria.ru в
Как сообщил в субботу журналистам официальный представитель пакистанской армии генерал-майор Шаукат Султан, задержаны 15 человек.

ИСЛАМАБАД, 15 янв - РИА "Новости", Евгений Пахомов. Пакистанская армия провела в субботу широкомасштабную операцию по поиску иностранных боевиков в Северном Вазиристане близ границы с Афганистаном.

Как сообщил в субботу журналистам официальный представитель пакистанской армии генерал-майор Шаукат Султан, задержаны 15 человек.

По словам генерала, операция в одном из районов Северного Вазиристана началась после того, как власти получили информацию о том, что там скрываются иностранные боевики. Генерал не стал отвечать на вопрос, если ли среди арестованных иностранцы.

"Следствие в отношении этих людей только началось. Власти в настоящее время проводят допрос этих людей об их причастности к террористической деятельности", - сказал он.

Военная операция началась утром близ местечка Лораманди. Несколько сот военнослужащих при поддержке боевых вертолетов прочесали городок и прилегающую местность. Сведений о потерях среди пакистанских военных нет.

Северный Вазиристан входит в состав так называемой Зоны племен, где власть принадлежит пуштунским вождям и клановым лидерам. Он граничит с Южным Вазиристаном, где вот уже несколько месяцев пакистанские военные проводят операцию против боевиков. Пакистанские власти считают, что здесь нашли убежище сотни иностранцев, воевавших в Афганистане на стороне талибов. Вашингтон полагает, что здесь могут также скрываться предводитель международной террористическо организации "Аль-Каида" Усама бен Ладен и лидер талибов мулла Омар.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала