Рейтинг@Mail.ru
Квасьневский: ЕС должен четко определить дату начала переговоров о вступлении Украины в ЕС - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Квасьневский: ЕС должен четко определить дату начала переговоров о вступлении Украины в ЕС

Читать ria.ru в
План действий Евросоюза в отношении Украины "должен быть более смелым", - заявил президент Польши Александр Квасьневский.

ВАРШАВА, 13 янв - РИА "Новости", Леонид Свиридов. Президент Польши Александр Квасьневский считает, что Европейский Союз должен четко определить дату возможного начала переговоров о вступлении Украины в ЕС. Об этом глава Польши заявил в интервью польскому еженедельнику "Tygodnik Powszechny".

План действий Евросоюза в отношении Украины "должен быть более смелым и содержать дату, начиная с которой, ЕС может начать переговоры с украинцами на тему возможного вступления", - заявил Александр Квасьневский.

По его мнению, победа "оранжевой революции" на Украине может повлиять на изменение восточной политики ЕС. Квасьневский полагает, что "если взглянуть на это с перспективы, то видны два переломных обстоятельства".

Первое заключается в том, что "Украина, благодаря гражданскому обществу, будет в состоянии строить демократическое государство, открытое России и при этом открытое Европейскому Союзу и сближенное с ним", отметил президент Польши.

"Второе: Евросоюз, может быть, наконец, поверит в то, что у него - не только на словах, но и на деле - может быть общая внешняя политика", - заявил Квасьневский.

Президент Польши уверен, что "у Украины должен быть открытый шанс интеграции с Евросоюзом. И именно украинцы должны ответить на вопрос, хотят они этого или нет. Они или будут соответствовать евростандартам, или нет".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала