Рейтинг@Mail.ru
Еврейские "Охотники за нацистами" призвали британского принца Гарри посетить Освенцим - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еврейские "Охотники за нацистами" призвали британского принца Гарри посетить Освенцим

Читать ria.ru в
"Центр Шимона Визенталя" призвал британского принца Гарри, шокировавшего мировую общественность появлением на публике с нацистской свастикой на рукаве, посетить бывший концентрационный лагерь Освенцим.

ТЕЛЬ-АВИВ, 13 янв - РИА "Новости". Международная еврейская организация "Центр Шимона Визенталя" призвала британского принца Гарри, шокировавшего мировую общественность появлением на публике с нацистской свастикой на рукаве, посетить бывший концентрационный лагерь Освенцим, чтобы своими глазами увидеть преступления Третьего рейха.

Двадцатилетний внук королевы Великобритании Елизаветы II принес извинения за неудачный выбор наряда для костюмированной вечеринки, однако это уже не могло сдержать шквал критики в его адрес.

"Это был позорный поступок, который свидетельствует о бесчувственном отношении не только к солдатам своей страны, отдавшим жизнь в борьбе с нацизмом, но и к миллионам жертв Холокоста", - говорится в заявлении, распространенном от имени основателя и руководителя Центра Шимона Визенталя раввина Марвина Хира.

Центр Шимона Визенталя получил широкую известность благодаря беспощадному преследованию нацистских преступников. Насчитывая в своих рядах свыше 400 тысяч членов, центр является одной из крупнейших еврейских организаций в мире.

"Мы настойчиво призываем принца Гарри 27 января в составе британской делегации принять участие в церемонии, посвященной 60-летию освобождения Освенцима. Там он увидит то, к чему привел тот самый ненавистный символ, который он так бездумно и вызывающе надел на себя", - сказал раввин Хир.

В лагере Освенцима, который был построен нацистами на территории оккупированной Польши, были уничтожены свыше четырех миллионов человек. Немногих оставшихся в живых узников 27 января 1945 года освободили наступающие советские войска.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала