Рейтинг@Mail.ru
Ющенко заверил дирекцию "Евровидения", что конкурс в Киеве пройдет на высшем уровне - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ющенко заверил дирекцию "Евровидения", что конкурс в Киеве пройдет на высшем уровне

Читать ria.ru в
По словам Ющенко, "Украина удивит всех своей самобытностью". "Евровидение-2005" станет возможностью для многих увидеть и полюбить Украину", - сказал он.

КИЕВ, 13 янв - РИА "Новости". Кандидат в президенты, народный депутат Украины Виктор Ющенко в ходе встречи с исполнительным директором песенного конкурса "Евровидения" Сванте Стокселиусом заявил, что фестиваль в мае в Киеве пройдет на высшем уровне, а его организация будет соответствовать самым высоким стандартам.

По словам Ющенко, "Украина удивит всех своей самобытностью". "Евровидение-2005" станет возможностью для многих увидеть и полюбить Украину", - сказал он.

Ющенко добавил, что проведение конкурса "Евровидения" в Киеве является хорошим комплиментом для его страны. "Не за горами проведение в Украине и Олимпийских игр, и чемпионата мира по футболу", - сказал он.

В свою очередь, Стокселиус высказал уверенность, что Украина создаст все условия для проведения конкурса и организаторы успеют сделать все вовремя. "Киев - прекрасный город и сможет на соответствующем уровне провести "Евровидение", - сказал он.

Как ожидается, для участия в конкурсе в Киев прибудут делегации из 40 стран, освещать его будут более двух тысяч журналистов, 5-10 тысяч зрителей увидят выступления конкурсантов воочию, а телевизионная аудитория составит около 100 миллионов человек.

На конкурсе "Евровидение-2004" в Стамбуле победила украинская певица Руслана Лыжичко с композицией "Дикие танцы". По правилам "Евровидения", следующий конкурс проводится в стране победителя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала