Рейтинг@Mail.ru
Несмотря на просьбу Ирака, 134-я венская конференция ОПЕК состоится 30 января - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Несмотря на просьбу Ирака, 134-я венская конференция ОПЕК состоится 30 января

Читать ria.ru в
Ирак, выдвигая просьбу о переносе даты конференции ОПЕК, мотивировал ее невозможностью отправки в Вену представительной делегации страны в связи с проведением выборов.

ВЕНА, 12 янв - РИА "Новости", Борислав Печников. Несмотря на просьбу Ирака о переносе сроков внеочередной 134-й венской конференции государств-членов Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), она состоится, как и запланировано, 30 января, сообщил в среду журналистам представитель генерального секретариата ОПЕК в Вене.

По его словам, "конференция в Вене состоится в намеченные ранее сроки. После проведения консультаций с министрами энергетики и нефти государств-членов мирового нефтяного картеля принято решение о соблюдении даты высшего опековского форума - 30 января".

Как подчеркнул представитель ОПЕК, на предстоящей венской конференции будет обсуждаться такой важный вопрос, как меры, направленные на противодействие снижению цен на нефть, что, видимо, повлечет за собой новое снижение квот на добычу и экспортные поставки сырой нефти.

Ирак, выдвигая просьбу о переносе даты конференции ОПЕК, мотивировал ее тем обстоятельством, что 30 января в стране пройдут первые послевоенные выборы, и Багдад не сможет направить в Вену на конференцию ОПЕК представительную делегацию во главе с министром нефти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала