Рейтинг@Mail.ru
Белый дом подтвердил, что США прекратили поиски ОМУ в Ираке - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белый дом подтвердил, что США прекратили поиски ОМУ в Ираке

Читать ria.ru в
По словам пресс-секретарь Белого дома Скотта Маклеллана, проводившим поиски американским экспертам поручена "миссия в другой области".

ВАШИНГТОН, 12 янв - РИА "Новости", Аркадий Орлов. Пресс-секретарь Белого дома Скотт Маклеллан подтвердил, что США прекратили поиск оружия массового уничтожения (ОМУ) в Ираке. Об этом он сообщил журналистам в среду в Вашингтоне.

По его словам, проводившим поиски американским экспертам поручена "миссия в другой области". В то же время он отметил, что в Ираке, возможно, "еще остаются несколько человек".

Ранее со ссылкой на представителей работавших в Ираке американских экспертов газета "Вашингтон пост" сообщила, что незадолго до Рождества поиски ОМУ были прекращены.

Глава группы экспертов Чарльз Делфер и его аналитики вернулись в штаб-квартиру ЦРУ в Лэгли под Вашингтоном. Сейчас они работают над окончательным докладом, который будет опубликован в феврале, сообщает газета. В итоговом документе будут подтверждены выводы промежуточного доклада, выпущенного в сентябре минувшего года, который не подтвердил предположения администрации президента США Джорджа Буша о наличии у Ирака запрещенного ОМУ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала