Рейтинг@Mail.ru
Число жертв непогоды в Великобритании достигло пяти человек - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Число жертв непогоды в Великобритании достигло пяти человек

Читать ria.ru в
В результате шквалистых ветров на территории королевства более 60 тысяч домов в Англии, Шотландии и Северной Ирландии остались без электричества.

ЛОНДОН, 12 янв - РИА "Новости", Александр Смотров. Число жертв непогоды в Великобритании достигло пяти человек.

Как передает британский телеканал "Скай Ньюз", жертвами природной стихии стали водители автомашин.

В Лондондерри (Северная Ирландия) ветер сбросил с моста грузовик, шофер которого погиб. Кроме того, на автотрассе Ньюкасл-Эдинбург столкнулись легковая машина и грузовик, потерявшие управление из-за ветра. Около шотландского города Форфар столкнулись грузовик и микроавтобус. В результате двух аварий погибли водители легковых транспортных средств.

Еще один автомобиль был унесен в море близ населенного пункта Банбекьюла на западном побережье Шотландии. Тела двух находившихся в нем человек были найдены в среду днем.

Спасатели и полиция ведут поиски еще четырех пропавших без вести людей.

В результате шквалистых ветров на территории королевства более 60 тысяч домов в Англии, Шотландии и Северной Ирландии остались без электричества. Мощный ветер повалил множество деревьев и телеграфных столбов. В английском графстве Нортумберленд нарушено водоснабжение домов, более десяти тысяч семей в городе Хексэм временно остались без воды.

Прошлой ночью у западного побережья Шотландии пропала испанская лодка. Судьба находившихся в ней людей пока неизвестна.

В среду практически на всей территории Шотландии закрыто движение по автомобильным и железным дорогам, остановлено паромное сообщение, не работают школы, полиция и власти просят население воздержаться от поездок.

Минувшей ночью на Гебридских островах у западного побережья Шотландии зафиксирована скорость ветра до 124 миль в час (около 22 метров в секунду).

Между тем, в столице Соединенного Королевства Лондоне минувшей ночью стояла спокойная погода, без дождя и ветра. В среду днем в городе было ясно и прохладно, температура достигала плюс десяти градусов.

В конце прошлой недели в результате шквалистых ветров и наводнения в северных районах Англии погибли три человека, двое пропали без вести.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала