Рейтинг@Mail.ru
Во Вьетнаме погибли или были уничтожены около 104 тыс домашних птиц - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Вьетнаме погибли или были уничтожены около 104 тыс домашних птиц

Читать ria.ru в
Согласно данным министерства, эпидемия гриппа среди домашних птиц широко распространяется в более чем 70 коммунах на территории 13 провинций страны.

ХАНОЙ, 12 янв - РИА "Новости", Тху Хыонг. Во Вьетнаме с начала нового 2005 года при повторной вспышке "птичьего гриппа" погибли или были уничтожены около 104 тысяч домашних птиц, сообщили в среду в Министерстве сельского хозяйства СРВ.

Согласно данным министерства, эпидемия гриппа среди домашних птиц широко распространяется в более чем 70 коммунах на территории 13 провинций страны.

В связи с этим ветеринарное управление намерено провести экспериментальную вакцинацию в тех местностях, где птицеводство находится под жестким контролем местных властей, прежде всего, в городе Хошимине.

Министерство здравоохранение СРВ пока не подтвердило гибель от "птичьего гриппа" четвертого по счету человека во время очередной вспышки эпидемии в стране. 18-летняя жительница южного города Кантхо скончалась 11 января в городской больнице с похожими на "птичий грипп" симптомами. Однако результаты вирусологического анализа в Институте Пастера города Хошимина пока неизвестны.

Местные врачи особо отметили, что во всех четырех последних случаях гибели людей, в трех из которых официальной причиной смерти назван вирус "птичьего гриппа" H5N1, пациенты имели непосредственные контакты с заболевшими курами или употребляли в пищу их мясо.

Кроме того, во вторник в Больницу тропических заболеваний Хошимина доставлен новый пациент с подозрением на "птичий грипп". Это - 35-летняя жительница южной провинции Чавинь, которая в настоящее время находится в критическом состоянии.

Во Вьетнаме усилена борьба с этим опасным заболеванием. По решению министров сельского хозяйства и здравоохранения, с сегодняшнего дня во всех местных гигиено-эпидемических и ветеринарных службах страны восстановлено круглосуточное дежурство с целью своевременного выявления новых случаев заболевания и ликвидации новых эпидемических очагов гриппа среди домашних птиц.

Сохраняется также система карантина в трехкилометровом радиусе от очагов эпидемии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала