Рейтинг@Mail.ru
Дочь погибшего в Ираке солдата объявила голодовку - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дочь погибшего в Ираке солдата объявила голодовку

Читать ria.ru в
Дочь одного из погибших в Ираке болгарских военнослужащих объявила голодовку в знак протеста против участия ее сограждан в миротворческой операции в этой стране. Женщина намерена продолжать голодовку до тех пор, пока власти не примут политическое решение о выводе болгарского контингента из Ирака. С аналогичным требованием выступила и "Болгарская социалистическая партия", претендующая на победу на предстоящих летом нынешнего года парламентских выборах.

БЕЛГРАД, 9 янв - РИА "Новости", Николай Пасхин. Тридцатилетняя дочь одного из погибших в Ираке болгарских военнослужащих объявила голодовку в знак протеста против участия ее сограждан в миротворческой операции в этой стране. Об этом сообщил в воскресенье софийский телеканал "Новое телевидение".

Девочка намерена продолжать голодовку до тех пор, пока власти не примут политическое решение о выводе болгарского контингента из Ирака.

С аналогичным требованием выступила и "Болгарская социалистическая партия", претендующая на победу на предстоящих летом нынешнего года парламентских выборах.

"Мы убеждены, что получим полную поддержку граждан в вопросе о немедленном прекращении участия Болгарии в непопулярной и дорогостоящей для страны военной авантюре в Ираке", - заявил в интервью телеканалу лидер соцпартии Сергей Станишев.

Сейчас воинский контингент Болгарии в Ираке составляет 480 человек. Шестеро из них погибли, несколько десятков получили ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала