Рейтинг@Mail.ru
Одна женщина погибла и 14 человек ранены в результате обстрела газопровода в пакистанском Белуджистане - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Одна женщина погибла и 14 человек ранены в результате обстрела газопровода в пакистанском Белуджистане

Читать ria.ru в

ИСЛАМАБАД, 9 янв - РИА "Новости", Евгений Пахомов. По меньшей мере одна женщина погибла и еще 14 человек ранены в результате обстрела неизвестными газовой подстанции в городе Суи, провинция Белуджистан. Об этом сообщают в воскресенье ряд пакистанских СМИ со ссылкой на официальных лиц провинции.

По их данным, обстрел произошел в ночь с субботы на воскресенье. Террористы произвели несколько выстрелов реактивными снарядами по газовой подстанции на трубопроводе, идущем от газового месторождения Суи. В результате вспыхнул пожар, 15 человек получили ожоги и ранения. Одна из пострадавших позже скончалась в больнице.

Это уже второе нападение на газопровод, идущий от Суи, за последние двое суток. В ночь с пятницы на субботу неизвестные подобным образом обстреляли этот газопровод, в результате погиб солдат охранения, и, по некоторым данным, еще трое гражданских лиц.

Трубопровод от газового месторождения Суи в Белуджистане - главная газовая магистраль в регионе.

По мнению пакистанских обозревателей, за этими атаками может стоять недавно заявившая о себе националистическая организация "Армия освобождения Белуджистана", которая взяла на себя ответственность за ряд терактов, происшедших ранее в Белуджистане.

Кроме того, за этими терактами могут стоять некоторые местные вожди белуджских племен. Старейшины и племенные лидеры ранее инициировали нападения, правда, не столь масштабные, на газопровод, чтобы шантажировать власти, требуя работы для своих людей и платы за газ, перекачиваемый через их территории. По мнению многих племенных вождей Белуджистана, власти страны предпринимают недостаточно усилий для развития этого бедного региона страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала