Рейтинг@Mail.ru
На территории Сербии и Черногории скрываются до 20 боснийских сербов, разыскиваемых Гаагским трибуналом - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На территории Сербии и Черногории скрываются до 20 боснийских сербов, разыскиваемых Гаагским трибуналом

Читать ria.ru в
В Сербии и Черногории находится от 15 до 20 лиц из Республики Сербской в Боснии, которые подлежат аресту и выдаче Гаагскому трибуналу, заявил в среду вечером Верховный представитель ООН в Боснии и Герцеговине Педди Эшдаун, находящийся с визитом в Белграде.

БЕЛГРАД, 5 янв - РИА "Новости". В Сербии и Черногории находится от 15 до 20 лиц из Республики Сербской в Боснии, которые подлежат аресту и выдаче Гаагскому трибуналу, заявил в среду вечером Верховный представитель ООН в Боснии и Герцеговине Педди Эшдаун, находящийся с визитом в Белграде.

Он подчеркнул, что белградские власти должны оказать помощь Республике Сербской в исполнении ее обязательств по сотрудничеству с международным правосудием.

Эшдаун провел в среду во второй половине дня переговоры с президентом Сербии Борисом Тадичем, премьер-министром республики Воиславом Коштуницей и министром иностранных дел Сербии и Черногории Вуком Драшковичем.

Эшдаун обратил внимание на то, что "международные силы в Боснии за последнее время арестовали десять обвиняемых, тогда как власти Республики Сербской - ни одного".

Тем самым, по его словам, Баня-Лука (административный центр Республики Сербской) нарушает не только свои собственные обязательства перед трибуналом, но и важнейшие положения Дейтонского мирного договора 1995 года.

В ходе переговоров Педди Эшдауна с президентом Сербии Борисом Тадичем, как сообщила в среду вечером пресс-служба президента, стороны пришли к согласию о том, что вопрос сотрудничества с Гаагским трибуналом на требуемом уровне "приближает европейскую перспективу всех стран региона, и в этом смысле необходимо их интенсивное и конкретное взаимодействие".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала