Рейтинг@Mail.ru
Во время поездки в КНДР делегация конгресса США не будет представлять администрацию Буша - госдепартамент - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во время поездки в КНДР делегация конгресса США не будет представлять администрацию Буша - госдепартамент

Читать ria.ru в
Во время поездки в КНДР на следующей неделе делегация конгресса США во главе с конгрессменом-республиканцем Куртом Уэлдоном не будет представлять администрацию Джорджа Буша. Об этом сообщил журналистам на брифинге в Вашингтоне в среду заместитель официального представителя госдепартамента США Эдам Эрли.

ВАШИНГТОН, 5 янв - РИА "Новости". Во время поездки в КНДР на следующей неделе делегация конгресса США во главе с конгрессменом-республиканцем Куртом Уэлдоном не будет представлять администрацию Джорджа Буша. Об этом сообщил журналистам на брифинге в Вашингтоне в среду заместитель официального представителя госдепартамента США Эдам Эрли.

"Конгрессмен Уэлдон и члены его делегации едут в своем качестве как члены конгресса и не являются представителями администрации и не действуют от имени администрации", - заявил Эрли.

Подтвердив, что Уэлдон "находится в контакте с администрацией в связи со своими планами возглавить делегацию конгресса для поездки в Северную Корею", представитель госдепартамента подчеркнул, что разрешение на поездки членов представителей законодательной власти не входит в компетенцию исполнительной власти в лице американской администрации.

"Конгрессмены вольны ездить так как им хочется", - сказал Эрли.

Делегация в составе шести членов палаты представителей конгресса США во главе с Уэлдоном вылетает в воскресенье 9 января в Россию, откуда во вторник 11 января проследует в КНДР. Во время предстоящей поездки делегация посетит также другие страны, участвующие в шестисторонних переговорах по корейской ядерной проблеме, включая Южную Корею, Китай и Японию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала