Рейтинг@Mail.ru
Джек Стро подтвердил гибель 40 британцев в результате цунами в Азии - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Джек Стро подтвердил гибель 40 британцев в результате цунами в Азии

Джек Стро подтвердил гибель 40 британцев в результате цунами в Азии

Читать ria.ru в

ЛОНДОН, 3 янв - РИА "Новости", Александр Смотров. Министр иностранных дел Великобритании Джек Стро подтвердил гибель 40 британцев в результате цунами в Азии.

"Кроме того, судьба еще 159 человек неизвестна, но скорее всего они мертвы", - сообщил глава Форин-офиса в понедельник на пресс-конференции в Лондоне.

Он напомнил, что Великобритания была одной из первых стран, откликнувшихся на беду, и стала одним из крупнейших финансовых доноров стран региона.

Правительство Соединенного Королевства направило в качестве экстренной помощи 50 миллионов фунтов ($100 миллионов), примерно еще столько же собрали простые британцы и благотворительные организации страны.

Отвечая на вопрос одного из журналистов, почему премьер-министр Великобритании Тони Блэр не прервал свой новогодний отпуск и не вернулся в страну, Джек Стро сказал: "Если вы думаете, что мы в отсутствие премьер-министра чего-то не сделали из того, что должны были, то вы ошибаетесь".

По словам Стро, Тони Блэр находится в тесном и постоянном контакте с ним, с вице-премьером Джоном Прескоттом и министром по международному развитию Хилари Бенном для отслеживания ситуации.

Премьер-министр и его семья проводят праздники на отдыхе в Египте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала