Рейтинг@Mail.ru
Минобороны закупает новую боевую машину десанта БМД-4 - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минобороны закупает новую боевую машину десанта БМД-4

Минобороны приобретает БМД-4

Читать ria.ru в
"Сейчас завершаются НИОКР, в который вкладывали деньги в 2003-2004 годах, и в 2005 году будут осуществляться серьезные закупки военной продукции", - сказал сотрудник пресс-службы Минобороны. В частности, будет принята на вооружение и начата закупка боевой машины десанта БМД-4. Она гусеничная, бронированная, плавающая, авиадесантируемая. По совокупности боевых качеств в пять раз превосходит БМД-3.

МОСКВА, 2 янв - РИА "Новости". В 2005 году на вооружение российской армии поступит новая боевая машина десанта БМД-4, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Минобороны РФ.

"Сейчас завершаются НИОКР, в который вкладывали деньги в 2003-2004 годах, и в 2005 году будут осуществляться серьезные закупки военной продукции", - сказал сотрудник пресс-службы.

"В частности, будет принята на вооружение и начата закупка боевой машины десанта БМД-4. Она гусеничная, бронированная, плавающая, авиадесантируемая", - добавил он.

По словам собеседника агентства, машина оснащена 100-миллиметровым орудием, из которого можно вести огонь как снарядами, так и управляемыми ракетами.

По совокупности боевых качеств БМД-4 в пять раз превосходит БМД-3, подчеркнули в Минобороны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала