Рейтинг@Mail.ru
Бордюжа отмечает активизацию в рамках ОДКБ сотрудничества в области поставок вооружений на льготных условиях - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бордюжа отмечает активизацию в рамках ОДКБ сотрудничества в области поставок вооружений на льготных условиях

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 дек - РИА "Новости". Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николай Бордюжа отметил активизацию военно-технического сотрудничества в области поставок вооружений на льготных условиях в рамках ОДКБ. Об этом он заявил во вторник на пресс-конференции в Москве.

По его словам, "практически все государства ОДКБ ратифицировали необходимый пакет документов по ВТС на льготных условиях". "Есть соответствующие заказы. Есть сформированный план взаимодействия по этому направлению", - сказал он. Эти поставки активизировались, отметил Бордюжа.

Он выразил надежду, что, "кроме России, в ближайшее время соответствующие регламентирующие документы будут приняты и другими государствами, в частности, Белоруссией и Казахстаном". По его словам, эти государства будут обязаны продавать интересующую другие государства военную технику по льготным ценам.

Бордюжа сообщил, что сейчас отрабатывается еще один сегмент ВТС в рамках ОДКБ - это сотрудничество в области правоохранительных и спецслужб. "Они также во многом подпадают под ВТС", - сказал генсекретарь ОДКБ.

Поэтому, продолжил он, "для повышения контртеррористического и антинаркотического потенциала государств ОДКБ мы также работаем над тем, чтобы распространить этот льготный режим на деятельность спецслужб и правоохранительных органов ОДКБ".

Бордюжа также отметил, что в 2004 году был принят проект соглашения по льготной подготовке кадров. Этот документ очень важен и стал результатом нашей пятилетней работы, заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала