Победа над лидером вывела "Ладу" на третье место в хоккейной суперлиге РФ - РИА Новости, 06.06.2008

Победа над лидером вывела "Ладу" на третье место в хоккейной суперлиге РФ

МОСКВА, 24 дек - РИА "Новости". Гостевая обеда над лидером - московским "Динамо" - с крупным счетом 4:0 вывела тольяттинскую "Ладу" на третье место в российской хоккейной суперлиге.

Уже к третьей минуте матча подопечные Петра Воробьева вели со счетом 2:0: точными бросками отметились Дайнюс Зубрус и Александр Скугарев. Еще две шайбы гости забросили в ворота Александра Еременко в третьем периоде - голы на счету Максима Кондратьева и Александра Семина. Стоит также отметить уверенную игру на "последнем рубеже" финского голкипера "Лады" Юсси Маркканена.

Другой московский клуб - ЦСКА - взял верх на своем льду над "Нефтехимиком" из Нижнекамска - 5:3. Хозяева уже в первом периоде добились перевеса в две шайбы, но незадолго до конца второй двадцатиминутки "Нефтехимик" отыгрался - 3:3.

Тем не менее, на последний перерыв команды ушли при счете 4:3 в пользу армейцев, а в третьем периоде ЦСКА забросил пятую шайбу в ворота нижнекамцев.

Дублем в составе "красно-синих" отметились Дмитрий Ерофеев и Владимир Цыплаков, а еще один гол забил Павел Траханов. В составе гостей отличились Сергей Коньков, Максим Пестушко и Максим Краев.

Таким образом, ЦСКА прервал безвыигрышную серию из трех матчей.

Питерский СКА на своей площадке со счетом 1:3 уступил новокузнецкому "Металлургу". Все три свои шайбы гости забросили в ворота Андрея Мезина во второй 20-минутке - отличились Евгений Лапин, Федор Полищук и Валерий Хлебников. Голом престижа в составе СКА отметился в третьем периоде Дэвид Немировски.

После игрового дня 24 декабря турнирную таблицу чемпионата России по-прежнему возглавляет московское "Динамо", набравшее 78 очков в 37 играх. Однако магнитогорский "Металлург", переигравший в пятницу на своем льду уфимский "Салават Юлаев" (2:0), сократил отставание до семи очков. Третью строчку в турнирной таблице занимает тольяттинская "Лада", набравшая 66 очков в 35 играх. Таким образом, команда Петра Воробьева по потерянным очкам уступает только динамовцам.