Рейтинг@Mail.ru
На Камчатке из-за циклона отменены занятия в школах - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Камчатке из-за циклона отменены занятия в школах

Читать ria.ru в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 22 дек - РИА "Новости", Оксана Гусева. На Камчатке из-за циклона отменены занятия первой смены во всех школах, в ряде средне-технических и высших учебных заведений.

Как сообщили РИА "Новости" в управлении образования Петропавловска, занятия в школах отменяются второй день из-за штормового ветра и обильных осадков.

В аэропорту Петропавловска ожидают вылета рейсы за 22 декабря, отправка которых была отложена по метеоусловиям.

В Елизовском, Мильковском, Усть-Камчатском районах сохраняется повышенная опасность схода лавин со склонов вулканов и сопок.

Как сообщил РИА "Новости" дежурный по городу, из-за порыва электрокабеля без света остались два многоквартирных жилых дома в Петропавловске. В течение дня здесь будут вестись работы по ликвидации аварии. Других серьезных происшествий не отмечено.

Циклон, центр которого находится в Охотском море, вторые сутки влияет на погоду на Камчатке. Штормовой ветер скоростью до 30 метров в секунду и обильные осадки фиксируются на побережьях полуострова.

По данным синоптиков, влияние стихии будет ощущаться на полуострове еще около суток. Всем экстренным службам, службам жизнеобеспечения и флоту, работающему у берегов полуострова в Охотском и Беринговом морях, передано штормовое предупреждение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала