Рейтинг@Mail.ru
Скандальный портрет Буша перенесли на рекламный щит - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скандальный портрет Буша перенесли на рекламный щит

Читать ria.ru в
НЬЮ-ЙОРК, 22 дек - РИА "Новости", Aндрей Лощилин. Гигантская репродукция портрета президента США Джорджа Буша, составленного из множества изображений плывущих в болоте обезьян, украсила в среду въезд в автомобильный тоннель в центре Нью-Йорка.

Сама картина, выполненная 23-летним Крисом Савидо, неделю назад послужила причиной скандала и закрытия выставки молодых художников в торговом комплексе "Челси маркет" на Манхэттене всего после трех дней ее работы.

Однако анонимные любители современного искусства оплатили изготовление многократно увеличенной копии холста и разместили ее на гигантском рекламном щите над въездом в тоннель. Теперь в течение месяца необычным портретом президента смогут каждый день любоваться примерно 400 тысяч водителей.

Что касается оригинала, Савидо выставил его на интернет-аукцион, а вырученную сумму пообещал направить благотворительной организации, закупающей пуленепробиваемые жилеты для американских солдат в Ираке. Пока максимальная заявка на написанную акриловыми красками небольшую картину составила на аукционе $4 тысячи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала