Рейтинг@Mail.ru
Госдума предлагает перенести на год вступление в силу запрета на одновременную передачу и продажу электроэнергии - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума предлагает перенести на год вступление в силу запрета на одновременную передачу и продажу электроэнергии

Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 дек - РИА "Новости". Госдума в среду приняла в первом чтении законопроект, вносящий изменения в федеральный закон "Об особенностях функционирования электроэнергетики в переходный период".

Как пояснил, выступая на заседании, зампред комитета по энергетике Юрий Липатов, речь идет о дате вступления в силу запрета на совмещение естественно монопольных и конкурентных видов деятельности организаций. Под естественно монопольными видами деятельности подразумевается передача электроэнергии и оперативно-диспетчерское управление ею, а под конкурентной деятельностью - производство и продажа электрической энергии.

По словам Липатова, ранее предполагалось, что запрет на совмещение этих видов деятельности вступит с 1 января 2005 года. "Однако мы предлагаем принять закон, который переносит дату вступления в силу этого запрета на 1 апреля 2006 года, поскольку большинство организаций энергетики и электрификации не приступили к реформированию своей деятельности", - сказал он.

По словам депутата, начать вовремя свое реформирование муниципальным унитарным предприятиям, совмещающим деятельность по передаче и продаже электрической энергии, помешали, в частности, недостатки трудового и налогового законодательства. "И это не позволит вовремя провести их реформирование", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала