Рейтинг@Mail.ru
Путин назвал Гамбург самым лучшим городом Германии - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин назвал Гамбург самым лучшим городом Германии

Читать ria.ru в
ГАМБУРГ, 20 дек - РИА "Новости". Президент России Владимир Путин назвал Гамбург самым лучшим городом Германии.

Здесь настолько сильны демократические традиции, что бургомистр не выходит встречать федерального канцлера, заявил Владимир Путин в ратуше Гамбурга.

Президент России признался, что ему "приятно быть сегодня здесь, в этом замечательном замке в городе Гамбург".

"Во-первых, это город-побратим моего родного города Санкт-Петербурга, у меня с Гамбургом связаны очень хорошие воспоминания о нашей дружбе, о нашем сотрудничестве", - заявил президент Росиии.

"Как мы сейчас в дороге с господином федеральным канцлером решили - это один из лучших городов германии, самый лучший", - сказал Путин. Он назвал Гамбург городом "с хорошим демократическими традициями". "Мы обратили внимание, и канцлер тоже, что в соответствие с этими традициями бургамистр не выходит встречать даже федерального канцлера", - сказал Путин и сразу добавил: "Это, конечно, шутка".

"Гамбург и Россия связывают очень хорошие давние отношения, в 1615 году гамбургские купцы получили право свободной торговли с Россией", - заявил президент. "Фактически с тех пор отношения между Россией и свободным городом Гамбургом не прекращались", - отметил он.

Глава государства передал Гамбургу "копии исторических документов ХУШ века". "Это копии дипломатической переписки, которая подтверждает, которая подтверждает характер той эпохи", - сказал президент России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала