Рейтинг@Mail.ru
Буксман: пакет акций "Юганскнефтегаза" может быть передан государству - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Буксман: пакет акций "Юганскнефтегаза" может быть передан государству

Буксман: пакет акций "Юганскнефтегаза" может быть передан государству

Читать ria.ru в
В случае, если "Байкалфинансгруп" не выплатит стоимость "Юганскнефтегаза", пакет акций может быть передан в собственность государства, считает начальник Главного управления Минюста РФ по Москве Александр Буксман. "Возможен и такой вариант, что пакет акций будет передан взыскателю, то есть государству", - сказал Буксман. Как заявил глава РФФИ Юрий Петров, "если "Байкалфинансгруп" не выплатит всю сумму за "Юганскнефтегаз", он потеряет задаток в 1,7 миллиарда долларов".

МОСКВА, 19 дек - РИА "Новости". В случае, если "Байкалфинансгруп" не выплатит стоимость "Юганскнефтегаза", пакет акций может быть передан в собственность государства, считает начальник Главного управления Минюста РФ по Москве Александр Буксман.

"Возможен и такой вариант, что пакет акций будет передан взыскателю, то есть государству", - сказал Буксман, отвечая на вопрос журналистов, как будет развиваться ситуация, если "Байкалфинансгруп" не выплатит стоимость "Юганскнефтегаза".

Как заявил на пресс-конференции по итогам проведения аукциона глава РФФИ Юрий Петров, "если "Байкалфинансгруп" не выплатит всю сумму за "Юганскнефтегаз", он потеряет задаток в 1,7 миллиарда долларов".

"Если деньги не будут проплачены, "Байкалфинансгруп" будет серьезно наказан, поскольку потеряет задаток в 1,7 миллиарда долларов", - сказал Петров.

Глава РФФИ отказался назвать банки, через которые участники аукциона проплачивали задаток. "Имена банков мы бы не хотели здесь называть", - сказал Петров. В тоже время он заверил, что "финансовые документы, (представленные участниками) сомнений не вызывают никаких".

Ранее официальный представитель РФФИ Владимир Зеленцов сообщил, что "Байкалфинансгруп" перечисляла задаток для участия в аукционе на счет РФФИ со счета в Сбербанке России.

Пакет акций "Юганскнефтегаза" был приобретен на аукционе в воскресенье за 260 миллиардов 753 миллиона 447 тысяч 303 рубля 18 копеек. Стартовая цена составляла 246 миллиардов 753 миллиона 447 тысяч 303 рубля. На торги выставлялись единым лотом 43 обыкновенные акции "Юганскнефтегаза".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала