ЦСКА продлил беспроигрышную серию в текущем сезоне - РИА Новости, 06.06.2008

ЦСКА продлил беспроигрышную серию в текущем сезоне

МОСКВА, 18 дек - РИА "Новости". В субботу баскетболисты московского ЦСКА одержали победу над казанским УНИКСом на своей площадке со счетом 76:71 (16:13, 23:18, 13:19, 24:21).

Первая четверть прошла в равной борьбе. Соперники уделяли больше внимания обороне, и результативность была невысокой. В составе УНИКСа активностью выделялся центровой Каспарс Камбала, который раз за разом переигрывал своего визави Дэвида Андерсена. Последний, напротив, действовал не слишком удачно, не забив несколько раз из-под кольца, и был заменен на Алексея Саврасенко.

Во втором периоде у казанцев начались проблемы в нападении после того, как их наставник Станислав Еремин дал немного передохнуть основному центровому, получившему третий фол. А незадолго до большого перерыва армейцы воспользовались ошибками УНИКСа и оторвались на 8 очков.

В третьей четверти ЦСКА впервые добился двузначного преимущества - 48:36 после дальнего броска Маркуса Брауна, но концовка осталась за гостями, которые сократили отставание до "-2".

В начале заключительной десятиминутки армейцы вновь совершили рывок, который фактически предопределил исход встречи. Казанцы на этом игровом отрезке неудачно атаковали со средней дистанции, не забив несколько легких мячей, что вынудило Станислава Еремина взять тайм-аут.

Минутный перерыв пошел гостям на пользу: они постепенно начали догонять армейцев и сумели возродить интригу этого матча. Однако ЦСКА грамотно действовал в последние минуты, не позволив УНИКСу вплотную приблизиться к себе, и одержал победу, которая стала для "красно-синих" 11-й в чемпионате России и 18-й в текущем сезоне.

Самым результативным игроком матча стал Каспарс Камбала, набравший 27 очков. У армейцев лучшим был Маркус Браун (19 очков).

Московское "Динамо" в первой игре под руководством Валерия Тихоненко разгромило на своей площадке пермский "Урал-Грейт" - 102:69. Лучшими в составе "бело-голубых" стали Лазарос Папандопулос (21 очко), бывший центровой "Урал-Грейта" Кшиштоф Лавринович (20) и Мирсад Туркан (19). У пермяков самыми результативными были Сэм Хоскин (22) и Шарон Сасон (19).

В остальных матчах дня питерское "Динамо" проиграло дома одноклубникам из Московской области - 90:93, новосибирский "Локомотив" на своем паркете взял верх над сургутским "Университетом" - 96:89, а подмосковные "Химки" обыграли на выезде ростовский "Локомотив" - 88:79.