Рейтинг@Mail.ru
Представитель ООН грозит Республике Сербской - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Представитель ООН грозит Республике Сербской

Представитель ООН грозит Республике Сербской

Читать ria.ru в
Верховный представитель ООН в Боснии и Герцеговине Пэдди Эшдаун заявил в субботу в Сараево, что примет еще более суровые меры к Республике Сербской, если ее руководство не начнет в должной мере сотрудничать с Гаагским трибуналом. Он не исключил, что дело может дойти и до упразднения Республики Сербской. В четверг Эшдаун объявил о новых мерах наказания Республики Сербской за ее "нежелание" выдавать лиц, обвиняемых Международным трибуналом.
БЕЛГРАД, 18 дек - РИА "Новости", Николай Пасхин. Верховный представитель ООН в Боснии и Герцеговине Пэдди Эшдаун заявил в субботу в Сараево, что примет еще более суровые меры к Республике Сербской, если ее руководство не начнет в должной мере сотрудничать с Гаагским трибуналом.

Он не исключил, что дело может дойти и до упразднения Республики Сербской, сообщили в субботу белградские электронные СМИ.

В четверг Эшдаун объявил о новых мерах наказания Республики Сербской за ее "нежелание" выдавать лиц, обвиняемых Международным трибуналом для бывшей Югославии в военных преступлениях.

Комментируя заявление Эшдауна, министр по делам государственного управления Сербии Зоран Лончар подчеркнул, что "Дейтонские соглашения не предусматривают возможности упразднения Республики Сербской в БиГ", и что "верховный представитель ООН в Боснии и Герцеговине должен об этом знать".

Министр добавил, что сообщество Сербии и Черногории, являющееся одним из гарантов этого документа, будет последовательно настаивать на его соблюдении.

Дейтонский мирный договор, положивший конец войне на территории бывшей Югославии, был подписан в 1995 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала