Рейтинг@Mail.ru
Ставропольский суд рассматривает дело, ответчиками по которому выступают губернатор и краевая дума - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ставропольский суд рассматривает дело, ответчиками по которому выступают губернатор и краевая дума

Читать ria.ru в
СТАВРОПОЛЬ, 17 дек - РИА "Новости". В Ставропольском краевом суде в пятницу началось первое заседание по рассмотрению искового заявления граждан признать отдельные положения закона "Об управлении и распоряжении землями в Ставропольском крае" противоречащими федеральному законодательству

Ответчиками по делу выступают губернатор и краевая дума, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе суда.

Граждане считают, что принятый на региональном уровне закон нарушает их конституционные права на свободное распоряжение выделенными им земельными долями.

В краевом законодательном акте, по их мнению, предусмотрен минимальный размер участков в триста гектаров, что противоречит федеральным нормам и лишает людей права на выделение собственных земельных долей для ведения фермерского хозяйства или сдачи их в аренду по собственному усмотрению.

Представители Ставропольского регионального отделения партии "Единая Россия" неоднократно заявляли о том, что принятие в нынешнем виде краевого закона об управлении и распоряжении землями ущемляет интересы сельских жителей, а норма триста гектаров - самая большая в стране и не сообразуется с возможностями вести свое хозяйство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала