Рейтинг@Mail.ru
Герман Греф раскритиковал систему оценки таможенной стоимости товаров в рамках электронного декларирования - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Герман Греф раскритиковал систему оценки таможенной стоимости товаров в рамках электронного декларирования

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 дек - РИА "Новости". Глава Минэкономразвития Герман Греф раскритиковал систему оценки таможенной стоимости товаров в рамках электронного декларирования.

Выступая сегодня на заседании коллегии Федеральной таможенной службы, он заявил, что в настоящее время одной из ключевых проблем является проблема достоверного декларирования.

"Мы совсем не преуспеваем в том, чтобы сделать электронную систему реальным инструментом управления. Саму систему нужно переделать, чтобы иметь возможность оценивать таможенную стоимость каждого товара",- сказал Греф.

В качестве примера он сообщил, что при использовании существующей системы оценки в некоторых случаях реальная таможенная стоимость товаров занижается более чем на 1400%. Так, по его словам, в ходе проверки был выявлен факт, когда таможенная стоимость партии американского пальто составила около 1,5 доллара за штуку при рыночной стоимости одного пальто около 148 долларов.

"Конкретные таможенные декларации - это, фактически, материалы для уголовного дела",- сказал Греф.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала