Рейтинг@Mail.ru
Премьер-министр Израиля распорядился прервать переговоры о создании правящей коалиции с партией "Авода" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер-министр Израиля распорядился прервать переговоры о создании правящей коалиции с партией "Авода"

Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 17 дек - РИА "Новости". Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон распорядился приостановить переговоры с оппозиционной Партией труда ("Авода") о создании правящей коалиции в ответ на высказывания руководителя переговорной группы "Аводы" Далии Ицик.

Выступая накануне на партийной конференции, Ицик сказала что премьер-министр "пресмыкается" перед "Аводой", стремясь убедить крупнейшую оппозиционную партию страны присоединиться к правительству национального единства.

"Это он бегает за нами, а не мы за ним. Жених более влиятелен, но без невесты не будет ни правительства, ни размежевания, ни бюджета", - приводят израильские СМИ высказывания Ицик.

Она также публично намекнула, что неуступчивость Шарона при дележе портфелей руководителей правоохранительных ведомств может быть связана с продолжающимся следствием в отношении семьи премьер-министра.

Правящая партия "Ликуд", по словам Ицик, "настаивает на сохранении за собой постов министров внутренней безопасности и юстиции, и легко понять почему".

"Ликуд" предлагает "Аводе" портфели министров внутренних дел, связи, строительства, национальной инфраструктуры, окружающей среды или туризма, а также пост вице-премьера для председателя партии Шимона Переса и две должности министров без портфеля.

Еще один удар по планам Шарона накануне нанесла религиозная партия ШАС, отказавшаяся войти в создаваемое правительство из-за несогласия с программой одностороннего размежевания с палестинцами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала