Рейтинг@Mail.ru
После гибели серфингиста на юге Австралии объявлена война акулам - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

После гибели серфингиста на юге Австралии объявлена война акулам

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 дек - РИА "Новости". Власти на юге Австралии объявили войну акулам после трагедии, которая произошла накануне близ города Аделаида, передает телекомпания Эй-Би-Си. В челюстях морских хищников погиб серфингист. Это уже второй подобный случай на "зеленом континенте" за последнюю неделю.

Правительство штата Южная Австралия поручило полицию найти и уничтожить акул, которые напали на 18-летнего Ника Петерсена. Он катался в 300 метрах от берега на доске серфинга, прицепившись к моторной лодке, которой управляли его друзья. Внезапно появились две акулы, которые напали на него. Фрагменты тела серфингиста были найдены в пятницу утром на пляже, а четырехметровая белая акула все еще кружила у берегов, подплывая к лодкам спасателей.

Вместе с тем президент Южноавстралийского природоохранного совета Джэйн Корин заявила, что отстрел белых акул ничего не решит.

"Если мы будет убивать акул, эти особи исчезнут в наших водах. Это главный хищник, и он играет важную роль в том, чтобы оберегать наши моря от болезней и раненых животных", - приводит Эй-Би-Си слова Джейн Корин на своем Интернет-сайте.

Однако власти Южной Австралии решительно настроены уничтожить акулу-убийцу, несмотря на то, что этот вид охраняется государством. На прошлой неделе в штате Квинсленд на северо-востоке Австралии в результате нападения акулы погиб еще один человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала