Рейтинг@Mail.ru
Христенко надеется, что в начале 2005 года Россия заключит контракт на поставку в Иран пяти самолетов Ту-204-100 - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Христенко надеется, что в начале 2005 года Россия заключит контракт на поставку в Иран пяти самолетов Ту-204-100

Читать ria.ru в
ВН.РЕД.: Содержит дополнительную информацию после третьего абзаца МОСКВА, 17 дек - РИА "Новости". Глава Минпромэнерго РФ Виктор Христенко надеется, что в начале следующего года Россия и Иран заключат контракт на поставку пяти российских самолетов Ту-204-100. "Надеюсь, что этого удастся достичь в начале следующего года", - сказал Христенко журналистам после встречи с министром экономики и финансов Ирана Сафдаром Хоссейни. Российский министр не стал говорить о возможной цене сделки. "Стоимость является в настоящее время предметом переговоров", - сообщил Христенко. "Сейчас идет завершающий этап переговоров по поставке первой партии из пяти самолетов", - сказал он. Глава Минпромэнерго отметил, что во время встречи обсуждались вопросы топливно-энергетического и промышленного характера. "Что касается топливно-энергетического комплекса, то обсуждалось расширение усилий по координации действий Ирана и России как при освоении ресурсов Ирана, так и при работе в третьих странах", - сказал...

МОСКВА, 17 дек - РИА "Новости". Глава Минпромэнерго РФ Виктор Христенко надеется, что в начале следующего года Россия и Иран заключат контракт на поставку пяти российских самолетов Ту-204-100.

"Надеюсь, что этого удастся достичь в начале следующего года", - сказал Христенко журналистам после встречи с министром экономики и финансов Ирана Сафдаром Хоссейни.

Российский министр не стал говорить о возможной цене сделки. "Стоимость является в настоящее время предметом переговоров", - сообщил Христенко.

"Сейчас идет завершающий этап переговоров по поставке первой партии из пяти самолетов", - сказал он.

Глава Минпромэнерго отметил, что во время встречи обсуждались вопросы топливно-энергетического и промышленного характера.

"Что касается топливно-энергетического комплекса, то обсуждалось расширение усилий по координации действий Ирана и России как при освоении ресурсов Ирана, так и при работе в третьих странах", - сказал министр.

В то же время рассматривались вопросы сотрудничества в развитии газовой отрасли не только внутри двух стран, но и позиционирования их на газовом рынке в целом, а также в электроэнергетике в третьих странах, добавил он.

"Речь шла о взаимодействии в Таджикистане при строительстве Сангтудинской ГЭС. Этот проект перспективный не только для Ирана, но и для России и Таджикистана", - подчеркнул министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала