ВАШИНГТОН, 17 дек - РИА "Новости", Аркадий Орлов. Суд по банкротству южного округа штата Техас в Хьюстоне в течение четверга (до утра пятницы по московскому времени) примет решение по заявлению "ЮКОСа" о реорганизации по американскому законодательству о банкротстве, заявила судья Летиция Кларк.
Как сообщают американские СМИ, заседание по делу "ЮКОСа" началось в 18.30 мск и к этому часу уже продолжается в течение шести с половиной часов.
Как сообщалось в пресс-релизе "ЮКОСа", в заявлении, направленном в суд Хьюстона, компания, в частности, просит суд выдать предписание, которое бы позволило временно приостановить намеченный на 19 декабря аукцион по продаже основного добывающего предприятия компании - "Юганскнефтегаза".
Как отмечается в пресс-релизе, компания хочет, чтобы решение суда защитило интересы всех ее акционеров.