Рейтинг@Mail.ru
Минобороны Украины: Т-80 к Киеву не направляются - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны Украины: Т-80 к Киеву не направляются

Читать ria.ru в
КИЕВ, 16 дек - РИА "Новости". Министерство обороны Украины опровергло распространенную в четверг рядом СМИ информацию о якобы "стягиваемых" к украинской столице танках. Об этом заявила пресс-служба Минобороны Украины.

"Сегодня, 16 декабря, некоторые электронные СМИ сообщили о том, что с юго-западного направления в сторону Киева на тягачах проследовали танки Т-80. Управление пресс-службы министра обороны Украины уполномочено заявить, что данная информация не в полной мере соответствует действительности", - говорится в сообщении, размещенном на официальном интернет-сайте пресс-службы Минобороны.

Пресс-служба ссылается на ранее обнародованное уведомление о том, что "1 декабря у Вооруженных Сил начался новый учебно-тренировочный год, в рамках которого, в частности, пройдут плановые занятия по боевой подготовке". В этой связи, как поясняет пресс-служба, будет проводиться передислокация войсковой техники в соответствии с планами реформирования Вооруженных Сил, а также боевой подготовки.

"Так, сегодня двумя трейлерами в 169-й учебный центр Северного оперативного командования Сухопутных войск ВС Украины (поселок Десна, Черниговская область) были доставлены два танка Т-64. Эта техника будет использоваться в Деснянском учебном центре для подготовки курсантов-танкистов", - подчеркнули в пресс-службе.

Минобороны обратилось к руководителям СМИ с призывом не распространять недостоверную информацию такого рода, которая может вызвать негативную реакцию у общественности и дестабилизировать обстановку.

Управление пресс-службы министра выразило свою готовность способствовать проверке достоверности такой информации и уточнению фактов.

Для этого, как отмечается в сообщении пресс-службы, "Минобороны и Генштаб открыли "горячии линии", по которым можно оперативно узнать обо всех проблемах и процессах, происходящих в Вооруженных Силах Украины".

Телефоны Управления пресс-службы МО Украины и "горячих линий" размещены на официальном интернет-сайте Минобороны Украины по адресу www.mil.gov.ua.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала